Информация для поступающих в МАДОУ

Вакантные места для приема детей в МАДОУ на 2017 - 2018 год отсутствуют.

Прием детей в МАДОУ осуществляется с 1 года 6 месяцев до прекращения образовательных отношений между образовательной организацией и родителями (законными представителями).

Попав в наш детский сад, Ваш малыш будет окружён добрыми и заботливыми сотрудниками, всегда готовыми прийти ему на помощь:

•  здесь его научат ухаживать за собой, жить в детском коллективе, сотрудничать со взрослыми и сверстниками;

• постепенно ваш ребёнок поймёт, что нужно уважать чужое мнение, тут у него появятся товарищи и друзья;

• на занятиях у него будут развивать память, внимание, воображение, логическое мышление;

• научат внимательно слушать художественные произведения, читать стихи, составлять и пересказывать небольшие сказки и рассказы;

• научат петь и танцевать;

• разовьют его физические способности (в беге, прыжках, лазании, спортивных играх и упражнениях);

• он будет уметь рисовать, лепить, конструировать из строителя и бумаги (способом оригами), делать аппликации.

Требования к внешнему виду и одежде детей

Что свидетельствует об ухоженности ребенка:

• опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда и обувь;
  • умытое лицо;
  • чистые нос, руки, подстриженные ногти;
  • подстриженные и тщательно расчесанные волосы;
  • отсутствие налета на зубах;
  • чистое нижнее белье;
  • чистые ноги
  • наличие достаточного количества носовых платков.

Для создания комфортных условий пребывания ребенка в МАДОУ необходимо:

• не менее трех комплектов сменного белья (мальчикам – шорты, трусики, майка, колготки; девочкам – колготки, трусики, майка, в теплое время – носки и гольфы);
  • белье для сна (пижама – по необходимости, пеленка, клеенка);
  • два пакета для хранения чистого и использованного белья;
  • промаркировать белье, одежду, и прочие вещи.

МАДОУ обязано знакомить родителей (законны представителей) поступающего ребенка со своим Уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности воспитанников.