Стратегический уровень

Предназначен для выработки стратегии развития МАДОУ города Нижневартовска ДС № 10 "Белочка". Стратегическое управление осуществляет заведующим МАДОУ, высшим органом управления МАДОУ являются коллегиальные органы, они представлены: Общим собранием (конференцией) работников, Педагогическим советом, Наблюдательным советом. Регламент их деятельности определен положениями.

Коллегиальные органы управления участвуют в решение финансово-экономических вопросов, определении стратегии и тактики развития МАДОУ, аналитической деятельности, в решении вопросов обеспечения  безопасности  жизнедеятельности участников  образовательного  процесса.

Функции

• Осуществляет непосредственное руководство   по достижению качества образования детей. Несет ответственность за  состояние и результаты работы  по всем направлениям деятельности МАДОУ.

Цели и задачи

• Планирование, контроль и координация  работы коллектива по всем направлениям деятельности.

Общее собрание (конференция) работников

Функции

• Обеспечивает всестороннюю поддержку дошкольного учреждения в вопросах организации деятельности  учреждения, способствует выполнению нормативно — правовых актов РФ, МАДОУ.

Цели и задачи

• Осуществление  решений вопросов социальной защищенности и соблюдения мер социальной защиты сотрудников.
  • Выполнение решений и требований, принятых на собраниях трудового коллектива.

Функции

• Определение  направлений оздоровительной и образовательной деятельности учреждения.
  • Определение перспективы развития МАДОУ.
  • Вырабатывает общие подходы к созданию образовательной концепции учреждения.
  • Контроль выполнения принятых решений.
  • Внесение предложений администрации по улучшению деятельности.
  • Утверждение  учебных планов, рабочих учебных  и образовательных программ.

Цели и задачи

• Повышение качества образовательных услуг, расширение спектра предлагаемых образовательных   услуг.
  • Обобщение результатов педагогической работы коллектива по различным направлениям деятельности дошкольного учреждения.

Наблюдательный совет

Компетенция

• Рассмотрение предложений Учредителя или заведующего МАДОУ о внесении изменений в Устав МАДОУ;

• Предложения Учредителя или заведующего МАДОУ о создании и ликвидации филиалов автономного учреждения, об открытии и о закрытии его представительств;

• Предложения Учредителя или заведующего МАДОУ о реорганизации автономного учреждения или его ликвидации;

• Предложения Учредителя или заведующего МАДОУ об изъятии имущества, закреплённого за МАДОУ на праве оперативного управления;

• Предложения Учредителя или заведующего МАДОУоб участии МАДОУ в деятельности других юридических лиц, в том числе о внесении денежных средств и иного имущества в уставной (складочный) капитал других юридических лиц или передаче такого имущества иным образом другим юридическим лицам  в качестве учредителя или участника;

• Предложения заведующего МАДОУ о совершении сделок по распоряжению имуществом, которым в соответствии с частями 2 и 6 статьи 3 Федерального закона «Об автономных учреждениях» № 174 от 03.11.2006г. МАДОУ  не вправе распоряжаться самостоятельно.

Первичная профсоюзная организация

Основные полномочия профсоюзов закреплены в главе 2 Закона о профсоюзах. Данный закон предоставляет равные права всем профсоюзам.

Среди полномочий, которыми наделяет профсоюзы законодательство, можно выделить следующие:

• защита социально-трудовых прав работников, в том числе посредством обращения в органы, рассматривающие трудовые споры;

• ведение коллективных переговоров, заключение коллективных договоров или соглашений, контроль за их исполнением;

• контроль за соблюдением работодателем законодательства о труде;

• получение информации от работодателя, органов государственной власти и местного самоуправления по социально-трудовым вопросам.