Календарный учебный график МАДОУ

Годовой календарный учебный графикявляется локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в МАДОУ на учебный год

Годовой календарный график составлен в соответствии:

• Федеральным законом от 29.12. 2012 г № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

• Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1. 3049-13  «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача РФ  от 15.05.2013 г. №  26;

• Уставом МАДОУ.

Годовой календарный учебный график учитывает в полном объёме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.

Содержание годового календарного учебного графика МАДОУ включает в себя следующее:

• дата начала учебного года;

• дата окончания учебного года;

• продолжительность учебной недели;

• продолжительность учебного года;

• режим работы МАДОУ в учебном году;

• режим работы МАДОУ в летний период;

• праздничные дни.

Годовой календарный учебный график обсуждается и принимается Педагогическим советом, утверждается приказом заведующего МАДОУ до начала учебного года. Все изменения, вносимые МАДОУ в годовой календарный учебный график, утверждаются приказом заведующего на основании решения Педагогического совета и доводятся до всех участников образовательного процесса.

МАДОУ в установленном законодательством Российской Федерации порядке несёт ответственность за реализацию в полном объёме образовательных программ в соответствии с годовым календарным учебным графиком.

Годовой календарный учебный график на 2013 – 2014 учебный год.

Годовой календарный учебный график на 2014 – 2015 учебный год.

Годовой календарный учебный график на 2015 – 2016 учебный год.

Годовой календарный учебный график на 2016 – 2017 учебный год.

Годовой календарный учебный график на 2017 – 2018 учебный год.