Зачисление в ДОУ

Муниципальная услуга

"Зачисление в муниципальное образовательное учреждение"

1. Порядок предоставления услуги

Получателями муниципальной услуги являются родители или иные   законные представители ребенка в возрасте от 2 до 7 лет, постоянно или временно проживающего в городе Нижневартовске, нуждающегося в получении путевки в ДОУ.

Оказание муниципальной услуги является бесплатным

2. Перечень документов, для получения услуги

для всех категорий граждан:

- заявление родителей (законных представителей) ребенка (образец);

- удостоверение личности родителей (законных представителей) с представлением документа, подтверждающего право представления интересов ребенка (оригинал и копия);

- свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);

- свидетельство о регистрации по месту жительства (свидетельство по месту пребывания);

- оформленная медицинская карта с заключением;

для льготной категории граждан дополнительно представляется документ, подтверждающий право на льготу.

Результатом предоставления муниципальной услуги является:

- оформление путевки на посещение МАДОУ;

- издание распорядительного документа в форме приказа о зачислении ребенка в МАДОУ;

- заключение договора между родителями (законными представителями) ребенка и МАДОУ.

При представлении полного пакета документов предоставление муниципальной услуги по зачислению ребенка в МАДОУ не может превышать 7 дней

3. Последовательность административной процедуры

Прохождение административной процедуры по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в дошкольные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады) представлена в блок-схеме.

4. Информирование о ходе предоставления муниципальной услуги

осуществляется:

- непосредственно на личном приеме руководителя;

- с использованием средств почтовой и телефонной связи;

- с использованием сети Интернет (электронной почты);

- посредством размещения информации на сайте ДОУ.

Заявители, представившие в МАДОУ документы для получения муниципальной услуги, в обязательном порядке информируются специалистами:

- о сроке вынесения решения о предоставлении муниципальной услуги;

- об отказе в предоставлении муниципальной услуги;

- о случаях прекращения предоставления муниципальной услуги.

Информация об отказе в предоставлении муниципальной услуги может быть направлена заявителю письмом по адресу, указанному в заявлении о предоставлении муниципальной услуги или  на адрес электронной почты (при наличии соответствующих данных в заявлении).