Педогогические работники

Педагогические работники

Чтобы быть хорошим учителем надо любить то, что преподаешь и тех, кому преподаешь.

В. Ключевский

Квалификация педагогических работников МАДОУ соответствует квалификационным характеристикам, установленным в Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих. Должностной состав и количество работников, необходимых для реализации и обеспечения реализации Программы, определены ее целями и задачами, а также особенностями развития детей.

Педагогические работники  обладают основными компетенциями, необходимыми для создания условия развития детей, обозначенными в п. 3.2.5 Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

В педагогическом коллективе детского сада работают 62 педагогических работника из них: 48 воспитателей, 3 учителя - логопеда, 4 музыкальных руководителя, 2 педагога-психолога, 1 инструктора по физическому воспитанию, 1 старших воспитателя.

По уровню образования из 62 педагогов: 54,8% с высшим образованием, 45,2 % - со средне-специальным.

Педагогический стаж до 5 лет имеют 20 педагогов, что составляет 32,2 %; до 25 лет – 38 педагогов – 61,2 %; более 25 лет – 4 педагога – 6,6 %; педагоги пенсионного возраста – 5 человек – 8%

За 2015 - 2016 учебный год педагоги МАДОУ повысили свой профессиональный уровень (прошли процедуру аттестации):

- на высшую кв. категорию – 1 чел. – 1,6%;

- на первую кв. категорию – 2 чел. – 3,2%;

- прошли курсы повышения квалификации - 28 чел. - 45,1%.