Порядок предоставления платных образовательных услуг

1. Порядок предоставления дополнительных платных образовательных услуг регламентируется Федеральными законами, нормативными актами федеральных органов государственной власти, окружными законодательными актами, нормативными правовыми актами главы  города  Нижневартовска, Уставом МБДОУ, Порядком о предоставлении дополнительных платных образовательных услуг.

2. Для организации дополнительных платных образовательных услуг Учреждение обязано:

2.1. Изучить потребности в дополнительных платных образовательных услугах, определить предполагаемый контингент детей.

2.2. Создать условия для предоставления дополнительных платных образовательных услуг с учетом требований по охране и безопасности здоровья детей.

2.3. Получить от родителей (законных представителей) заявление, заключить индивидуальный договор с заказчиком на представление дополнительных платных образовательных услуг. Договор заключается в письменной форме и содержит следующие сведения:

• наименование Учреждения, его местонахождение, юридический адрес;

• Ф.И.О. родителей (законных представителей);

• сроки оказания услуг;

• перечень дополнительных платных образовательных услуг, их стоимость и порядок оплаты;

• другие необходимые сведения, связанные со спецификой оказываемых дополнительных платных образовательных услуг;

• фамилию, имя, отчество лица, должность, подписывающего договор от имени Учреждения, также подпись родителей (законных представителей).

Договор составляется в 2-х экземплярах, один хранится в Учреждении, другой – у родителей (законных представителей)

3. На основании заключения договоров издать приказ об организации работы МАДОУ по предоставлению дополнительных платных образовательных услуг, предусматривающий ставки работников, занятых предоставлением дополнительных платных образовательных услуг, график их работы, смету затрат, учебные планы и штаты.

4. Дополнительные платные образовательные услуги вводятся и планируются на каждый учебный год в соответствии с запросами родителей (законных представителей), а также кадровым обеспечением.

5. Для определения основных планируемых результатов обучения используется система диагностики, которая включает предварительное выявление уровня знаний, умений и практических навыков при поступлении и итоговую проверку и учет полученных ребенком знаний, умений и практических навыков. Итоговая оценка может проводиться в виде занятия, мероприятия и других видов детской деятельности в присутствии родителей (законных представителей).

6. Занятия проводятся в свободное от основной образовательной деятельности время в соответствии с расписанием, утвержденным заведующим Учреждения. Продолжительность занятия устанавливается в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13, в группах детей от 4 до 8 лет 25-30 минут.

7. Занятия проводятся в соответствии с учебным планом и его программно-методическим обеспечением, утвержденным заведующим МАДОУ. Программы не дублируют основную образовательную деятельность.

8. Общее руководство предоставлением дополнительных платных образовательных услуг осуществляет заведующим МАДОУ.

9. Родители (законные представители) обязаны оплатить оказываемые дополнительные платные образовательные услуги в соответствии с условиями договора.

ТАРИФЫ

на дополнительные платные образовательные услуги, оказываемые

МАДОУ города Нижневартовска ДС № 10 "Белочка"

Наименование услуг