Порядок оплаты

МБДОУ производит взимание родительской платы в следующем порядке:

• Родительская плата вносится родителями (законными представителями) в отделения банков города не позднее 10 числа расчетного месяца по извещению - квитанции, полученной в МАБДОУ.

• Начисление родительской платы производится в первый рабочий день текущего месяца, согласно календарному графику работы учреждения, с учетом табеля посещаемости детей, а также суммы, оплаченной родителями за предыдущий месяц.

• При начислении родительской платы за дни непосещения ребенком образовательного учреждения без уважительных причин, из затрат на содержание ребенка вычитаются расходы на питание.

• В случае отчисления ребенка из образовательного учреждения, возврат излишне оплаченной суммы родительской платы родителям (законным представителям) производится на основании их заявления и приказа образовательного учреждения.

Уважаемые родители (законные представители)!

С 24.05.2012 г. Нижневартовское отделение №5939 Сбербанка России оказывает  услугу  по оплате родительской платы за содержание детей в образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования через терминальное устройство Сбербанка.

• При оплате плательщиком  родительской платы через  терминал Сбербанка распечатывается чек, содержащий в себе следующие реквизиты: наименование платежного документа; номер документа;фамилия имя ребенка;лицевой счет ребенка; номер, название и реквизиты образовательного учреждения; назначение платежа (родительская плата); сумма оплаты;период (за какой месяц произведена оплата родительской платы);фамилия, инициалы лица, оплатившего родительскую плату.

• Чек терминала Сбербанка, содержащий вышеназванные реквизиты, принимается дошкольным образовательным учреждением и представляется в департамент образования администрации города для назначения и выплаты компенсации части родительской платы.