Ресурсный методический центр

Ресурсный методический центр

"Обучение педагогов в деятельностном режиме развивающим технологиям в условиях введения федерального государственного стандарта второго поколения"

Ресурсный методический центр является формой развития профессиональных компетенций педагогов в контексте новых требований к организации обучения дошкольников.

Основная цель нашего центра: помочь Вам освоить и применять в практике методы и приемы деятельностной педагогики для того, что бы эффективно и качественно реализовывать новые образовательные стандарты дошкольного образования.

Для этого в рамках работы Центра будут созданы условия для освоения технологии формирования предпосылок универсальных учебных действий в рамках деятельностного подхода. Заседания будут иметь практико-ориентированную направленность и проводиться в деятельностном режиме, мы предложим Вам не только прослушать теоретический блок информации, но и посетить:

практикумы,

мастер-классы,

посещение и анализ непосредственно образовательной деятельности,

организация дискуссии,

организация групповой работы,

проектирование и моделирование,

анализ педагогических продуктов,

На сайте МАУ города Нижневартовска "ЦРО" и МАДОУ Вы можете получить информационно-методическую поддержку, там же будут размещены и все материалы с заседаний Центра.

Таким образом, по результатам работы Центра у каждого педагога будет сформирована «Копилка методических материалов».

Материалы заседаний

Ресурсного методического центра