Антикоррупционная политика

В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции» КОРРУПЦИЯ — это:

а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

б) совершение деяний, указанных в п. «а», от имени или в интересах юридического лица.

Уважаемые посетители сайта!

В данном разделе Вы можете сообщить об известных Вам фактах коррупции (дача, получение и вымогательство взятки, злоупотребление и превышение должностных полномочий, незаконное участие должностных лиц в предпринимательской и коммерческой деятельности, или иных проявлениях коррупции) со стороны работников образовательной организации.

- По всем фактам незаконного сбора денежных средств Вы можете сообщить по телефону горячей линии:

1.  8 (3466) 67-15-07 - заведующий МАДОУ города Нижневартовска ДС №10 "Белочка" Светлана Анатольевна Головина -  с 9.00 до 17.00

- Известные Вам факты коррупционных проявлений Вы можете сообщить нам, направив обращение в гостевой книге на сайте или по электронной почте.

Отправить сообщение по электронной почте nvarta-dou10@yandex.ru

Вы вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме, либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме в адрес образовательной организации (ул. Менделеева 20 «А», ул. Менделеева 22 «А»).

Ваше обращение будет рассмотрено в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Если вы укажете телефон, электронный адрес, то мы сможем связаться с вами в случае, если нам потребуется дополнительная информация по вашему вопросу.

Ответ будет направлен Вам в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.

Обращения, содержащие оскорбления и угрозы, не рассматриваются.

2. Начальник отдела обеспечения безопасности и прав участников образовательного процесса Департамента образования – тел.43-76-74  ( Понедельник – пятница с 9.00 до 17.00)  Ссылка для электронного обращения (http://edu-nv.ru/zadat-vopros-spetsialistu).

3. Управление экономической безопасности и противодействия коррупции в Нижневартовске – тел. 49-36-03, 49-36-20 (адрес: ул. Индустриальная, 53) (Понедельник-пятница с 08.30 до 18.00)

4. Начальник управления по вопросам муниципальной службы и кадров Администрации города – тел. 24-16-57 (адрес: ул. Таежная,  д.24 кабинет 109) (Понедельник - пятница с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00)

Обращаем Ваше внимание, что за распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, предусмотрена ответственность Уголовным кодексом Российской Федерации.

Выражаем благодарность за Вашу активную гражданскую позицию.

Основные принципы противодействия коррупции, правовые и организационные основы предупреждения коррупции и борьбы с ней закреплены на законодательном уровне. Принятый Федеральный закон "О противодействии коррупции" дает определение коррупции, устанавливает основные принципы и организационные основы противодействия коррупции, определяет меры по ее профилактике, устанавливает специальные требования к государственным и муниципальным служащим, предусматривает ответственность физических и юридических лиц за коррупционные правонарушения.

1. Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции:

2. Перечень правовых актов и иных документов МАДОУ по вопросам профилактики коррупционных правонарушений:

3. Ответственное лицо, наделенное  функциями по предупреждению коррупционных правонарушений:

• Мухаметьянова Елена Юрьевна, заместитель заведующего по методической работе;

• "горячая линия" 41-36-61 каждая вторая среда месяца с 16:00 до 19:00.