Антитеррористическая безопасность

Угроза совершения теракта сегодня существует для каждого жителя планеты, абсолютной гарантии безопасности нет ни для кого!!!

Тем не менее, общество обязано принимать все необходимые меры для обеспечения должного уровня защиты. Антитеррористическая защищённость образовательного учреждения приобретает особую значимость, поскольку от этого зависит безопасность людей.

В МАДОУ осуществляется работа по созданию специального комплекса мер, направленных на антитеррористическую защищённость образовательного учреждения, а именно:

• укрепление материально-технической базы;

• стабильно действующая профилактическая работа, направленная на усиление внимания персонала к проблеме терроризма,

• формирование навыков оперативной и своевременной реакции на угрозу терроризма среди работников, воспитанников.

В МАДОУ осуществляются следующие мероприятия по антитеррористической защите:

• разработан Паспорт антитеррористической защищённости, актуализация которого проводится один раз  в полгода;

• пропускной режим осуществляется с использованием СКУД;

• установлена кнопка экстренного вызова;

• установлена система видеонаблюдения;

• разработан пакет служебной документации, обеспечивающий организацию работы в данной области (приказы, инструкции, планы и т.д.);

• разработана трёхмерная модель объекта;

• проводятся инструктажи по антитеррору с работниками о мерах предосторожности и правилах поведения в случае угрозы теракта 1 раз в полгода с регистрацией в журнале;

• проводится ежедневный осмотр здания и обход по территории на наличие опасных и подозрительных предметов с регистрацией в журнале;

• в общедоступном месте расположены информационные уголки по антитеррору.

В МАДОУ активно осуществляется информационно-пропагандистское сопровождение антитеррористической деятельности по работе с воспитанниками. Педагогами проводятся занятия с применением и демонстрацией плакатов, картин, информационных стендов и разъяснением правил поведения в опасных ситуациях и ситуациях, угрожающих жизни людей.

Контроль доступа в МАДОУ

Безопасность - это важно
Единый номер 112
Сайты антитеррористической направленности

Видеофильмы информационно-пропагандистскому сопровождению антитеррористической деятельности

13.10.2017 Дополнительные меры по обеспечению безопасности личности, общества и государства.
17.04.2017

Прокуратура города Нижневартовска предупреждает об административной и уголовной ответственности за экстремистскую деятельность!

17.10.2016 Как не оказаться завербованным в запрещённую в России организацию?